Урок по теме «История архивного дела»

Первый урок по теме «История архивного дела» прошел в рамках тематического цикла уроков «Беседы об архиве» для учащихся 10а класса социально-гуманитарного профиля «Проектно-исследовательская деятельность. Основы архивного дела» муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Хабаровска «Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова».

Заседание научного экспертно-методического совета государственного архива Хабаровского края

Научный экспертно-методический совет (НЭМС) краевого государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Хабаровского края» является постоянно действующим органом управления научно-исследовательской и экспертно-методической деятельностью архива в области архивного дела, архивоведения, археографии и делопроизводства, а также пропаганды и популяризации общественных наук, аналитико-синтетической переработки документальных источников информации архива.

Вышла в эфир радиопередача «История ЗАГС в архивных документах»

В программе ДВТРК «Вести-Хабаровск» вышла в эфир радиопередача «История ЗАГС в архивных документах». Заведующий сектором научного использования документов Л.В. Салеева рассказала слушателям краевого радио о подготовленных фотодокументальных выставках и пригласила на экскурсию в государственный архив Хабаровского края.

Старт проекта по оцифровке документов военкоматов Хабаровского края периода 1939-1945 годов

В январе 2018 г. в рамках сотрудничества Государственного архива Хабаровского с автономной некоммерческой организацией «Дальневосточный центр социальных технологий» стартует проект по оцифровке документов военкоматов Хабаровского края периода 1939-1945 годов.