Знакомство с документами прошлого

Для студентов Педагогического института проведена тематическая экскурсия по выставке "Сокровищница документов прошлого".

Будущим учителям о выдающихся педагогах края

В наши дни теме развития образования уделяется значительное внимание. Неудивительно, что у студентов Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша вызвал большой интерес историко-документальный выставочный проект Государственного архива Хабаровского края "Учителями славится Россия", посвященный педагогической деятельности выдающихся учителей Хабаровского края и развитию народного образования края, начиная с XVIII века.

Виртуальный выставочный проект "Из истории старого Хабаровска"

Виртуальный выставочный проект "Из истории старого Хабаровска" посвящен 165-летию со дня основания Хабаровска.

К 165-й годовщине города Хабаровска

К 165-й годовщине со дня основания г. Хабаровска в Государственном архиве Хабаровского края подготовлен историко-документальный выставочный проект "Хабаровск сквозь века".

Учащимся 3-й гимназии имени М.Ф. Панькова о выдающихся учителях Хабаровского края

В день открытия историко-документальных выставочных проектов работники Государственного архива Хабаровского края под открытым небом провели тематическую экскурсию по выставочному проекту "Учителями славится Россия" для учащихся 10-го класса 3-й гимназии имени М.Ф. Панькова.

Открылся историко-документальный выставочный проект "Учителями славится Россия"

В парковой зоне стадиона имени В.И. Ленина открылся историко-документальный выставочный проект "Учителями славится Россия", посвященный истории народного образования Хабаровского края и педагогам, внесшим значительный вклад в развитие образования края.

Открылся новый историко-документальный выставочный проект – "Сокровищница документов прошлого"

Под открытым небом в Парковой зоне сквера Семьи, Любви и Верности стадиона имени В.И. Ленина открылся новый историко-документальный выставочный проект Государственного архива Хабаровского края – "Сокровищница документов прошлого", посвященный 100-летию архивной службы Хабаровского края.

Сохраним память

Работники Государственного архива Хабаровского края уже много лет проводят работу по приему на постоянное хранение документов личного происхождения - участников Великой Отечественной войны.

В газете "Приамурские ведомости" опубликована статья С.А. Богданова "Летчик Езерский", рассказывающая о ветеране военной и гражданской авиации, участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Борисе Григорьевиче Езерском.

Будущие дизайнеры и архитекторы знакомятся с архивом

27 мая 2023 года студенты Тихоокеанского государственного университета посетили читальный зал Государственного архива Хабаровского края. Будущие дизайнеры и архитекторы впервые побывали в архиве и узнали об одной из крупнейших источниковедческих баз Дальнего Востока.

Связь поколений через исторические события и факты

26 мая 2023 г. работники государственного архива Хабаровского края провели экскурсию по выставке "Хабаровский край– фронту" для учащихся школы с. Князе-Волконское и с. Мирное.

Экскурсия по историко-документальному выставочному проекту "Хабаровский край – фронту"

26 мая 2023 г. работники Государственного архива Хабаровского края провели тематическую экскурсию по историко-документальному выставочному проекту "Хабаровский край – фронту" для военнослужащих 392-го окружного Тихоокеанского Краснознаменного, ордена Кутузова учебного центра имени Героя Советского Союза маршала Советского Союза В.И. Петрова.

Специалистам кадровых служб на заметку

В Государственном архиве Хабаровского края завершили работу курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования по дисциплине "Делопроизводство в кадровой службе".

Открытие историко-документальных выставочных проектов

Уважаемые жители и гости города Хабаровска! 31 мая 2023 года в 11:00 приглашаем вас на открытие историко-документальных выставочных проектов.

Героические страницы города воинской славы

В канун 165-летия со Дня основания города Хабаровска Государственным архивом Хабаровского края проведена информационная встреча для учащихся 10-го класса МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 32" г. Хабаровска по теме "Хабаровск – город воинской славы".

Приглашаем вас принять участие в Cедьмых архивных научных чтениях имени  В.И. Чернышевой – Всероссийской научно-практической конференции "Дальневосточный регион в исторической ретроспективе"

Приглашаем вас принять участие в Cедьмых архивных научных чтениях имени В.И. Чернышевой – Всероссийской научно-практической конференции "Дальневосточный регион в исторической ретроспективе", посвященной 85-летию со дня образования Хабаровского края и 100-летию архивной службы Хабаровского края 25 октября 2023 года.

Форум "Сильные идеи для нового времени"

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с фондом "Росконгресс" проводит второй Форум "Сильные идеи для нового времени".

"Молодая наука: достижения, проекты, инновации"

12 мая 2023 г. прошло подведение итогов конкурса студенческих научных проектов в рамках X Краевой научно-практической конференции "Молодая наука: достижения, проекты, инновации", проводимой Хабаровским краевым институтом развития образования среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений. В мероприятии в качестве эксперта принял участие директор центра научно-методической работы и развития информационных технологий Государственного архива Хабаровского края, кандидат исторических наук Д...

Личность в истории края

День Победы

В рамках мероприятий, посвящённых празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, вышла в эфир радиопередача, посвященная истории празднования Дня Победы в Хабаровском крае.