К 375-летию со дня основания Охотска

Виртуальный выставочный проект Государственного архива Хабаровского края "Тихоокеанский форпост России" посвящен 375-летию со дня основания Охотска – старейшего российского населенного пункта на побережье Тихого океана.

Коротко о главном для специалистов структурных подразделений администрации города Хабаровска: организация и проведение экспертизы ценности документов

В семинаре, проводившемся в администрации города для работников структурных подразделений приняла участие, ведущий методист сектора научно-методической и образовательной работы Государственного архива Хабаровского края Путилова Наталья Викторовна.

"Семья – душа России!"

К 84-й годовщине Хабаровского края Государственный архив Хабаровского края готовит историко-документальный выставочный проект "Семья – душа России!".

В названиях улиц имена. Улица Флегонтова

Государственный архив принял участие в программе "Дети+" телеканала "Хабаровск". Юные корреспонденты Хабаровской студии телевидения уже на раз сотрудничали с архивом, вот и работая над телепроектом "В названиях улиц имена" они обратились к архивистам за помощью. Один из первых телесюжетов нового проекта посвящен Алексею Канидьевичу Флегонтову и улице названной в честь легендарной личности.

От Байкала и до моря

В газете "Приамурские ведомости" опубликована статья "От Байкала и до моря", посвящённая истории строительства Байкало-Амурской магистрали.

Байкало-Амурская магистраль – легендарная стройка XX века

На радиостанции "Радио России" (Хабаровск 91. 4 FM) вышла в эфир радиопередача "Байкало-Амурская магистраль – легендарная стройка XX века", посвящённая знаменательному событию в истории строительства БАМа

К 95-летию радиовещания в Хабаровском крае

В рамках взаимодействия со cредствами массовой информации и учитывая значимость СМИ в жизни общества Государственный архив Хабаровского края принял участие в подготовке радио и телепроектов, посвященных 95-летию радиовещания в Хабаровском крае.

Выставочный проект Государственного архива Хабаровского края экспонируется в Военно-историческом музее Восточного военного округа

Историко-документальный выставочный проект "Эпоха А.К. Черного в архивных документах" Государственного архива Хабаровского края представлен широкоформатной экспозицией с интерактивным воспроизведением фотодокументального наследия.

Экскурсия в пионерское детство

В дни летних каникул Государственный архив Хабаровского края впервые посетили учащиеся пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 29. Школьники познакомились с экспонируемыми на историко-документальном выставочном проекте "Пионерия: след в истории" архивными документами об истории пионерского движения в Хабаровском крае.