Об исследовательском проекте госархива

Вступительная статья об исследовательском проекте госархива размещена в журнале "Словесница искусств", посвященном 150-летию со дня рождения выдающегося путешественника, топографа, ученого и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Госархив края принял участие в межрегиональной конференции в г. Пензе

Государственный архив Хабаровского края стал участником Межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 125-летию известного нижегородского поэта-имажиниста Анатолия Борисовича Мариенгофа.

"Требования к составлению и ведению учетных документов архива организации"

В целях оказания методической и практической помощи организациям-источникам комплектования госархива при оформлении и ведении основных учетных документов архива организации проведен семинар-практикум по теме: "Требования к составлению и ведению учетных документов архива организации".

О работе читального зала в период с 6 по 16 сентября 2022 г.

Уважаемые исследователи! В период с 6 по 16 сентября 2022 г. читальный зал Государственного архив Хабаровского края, расположенный по адресу ул. Запарина, 75, не будет работать для пользователей. По всем вопросам обращаться в читальный зал по ул. Нагишкина, 4 А. Контактный телефон: 30-53-00. Приносим свои извинения.

"Помоги собраться в школу"

Работники государственного архива Хабаровского края приняли участие в ежегодной благотворительной акции "Помоги собраться в школу".

Экскурсия по выставке "Флаг России: история и современность"

В рамках мероприятий, посвященных Дню государственного флага Российской Федерации, работники Государственного архива Хабаровского края провели тематическую экскурсию для специалистов филиала ФГУП "Главный радиочастотный центр".

Радиопередача "КВЖД – китайский путь России"

15 и 16 августа в эфире радио ДВТРК вышла радиопередача, посвященная 125-летию официального торжественного открытия работ по постройке Китайской восточной железной дороги.

Историко-документальный выставочный проект  "Флаг России: история и современность"

Историко-документальный выставочный проект "Флаг России: история и современность"

В связи с празднованием 22 августа – Дня Государственного флага Российской Федерации в Государственном архиве Хабаровского края экспонируется фотодокументальный выставочный проект "Флаг России: история и современность".

Историко-документальный выставочный проект "Железный путь на восток"

К 125-летию со дня начала строительства Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД) Государственный архив Хабаровского края подготовил историко-документальный выставочный проект "Железный путь на восток".

От всей души!

Юбилейный день рождения отметила один из самых известных историков Дальнего Востока Нина Ивановна Дубинина.

Начинается набор слушателей на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе по дисциплине "Делопроизводство и архивное дело"

Государственный архив Хабаровского края объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе по дисциплине "Делопроизводство и архивное дело".