Студентам-медикам об истории здравоохранения края

Студенты-медики побывали на тематической экскурсии по выставке "Светя другим, сгораю сам", подготовленной Государственным архивом Хабаровского края.

Тематическая экскурсия для будущих учителей

Студенты педагогического института Тихоокеанского государственного университета, которые в будущем будут непосредственно работать с детьми, стали участниками тематической экскурсии по историко-документальному выставочному проекту архива "Планета детства".

Экскурсия для юных посетителей архива

Впервые ученики 4 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения г. Хабаровска "Гимназия № 3 имени М.Ф. Панькова" прослушали экскурсию по архивной выставке, которую провели для них работники Государственного архива Хабаровского края.

Экскурсия по архиву

22 октября архив гостеприимно открыл свои двери для всех желающих познакомиться с архивной деятельностью.

Молодежь на "Планете детства"

В Дни открытых дверей для студентов Хабаровского техникума железнодорожного транспорта проведена тематическая экскурсия по историко-документальному выставочному проекту архива "Планета детства", посвященному жизни детей Хабаровского края в XX-XXI веке.

Дни открытых дверей в Государственном архиве Хабаровского края, посвященные 83-й годовщине со Дня образования Хабаровского края и Десятилетию детства в России

В Государственном архиве Хабаровского края прошли Дни открытых дверей, посвященные 83-й годовщине со Дня образования Хабаровского края и Десятилетию детства в России

Историческое краеведение для школьников

Уважение к истории, традициям и культуре своей малой родины воспитывают в школьниках встречи с архивными документами. В Дни открытых дверей Государственный архив Хабаровского края пригласил в гости учащихся 9 класса гимназии № 3 им. Панькова.

Радуга талантов

22 октября в читальном зале Государственного архива Хабаровского края состоялось торжественное подведение итогов конкурса детских рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!" Конкурс состоялся в рамках всероссийского праздника День отца.

"Планета детства" ждет гостей

Государственный архив Хабаровского края приглашает всех желающих на историко-документальную выставку "Планета детства".

Познавая корни свои

В Дни открытых дверей, посвященные 83-летию со дня образования Хабаровского края учащиеся 8 класса Гимназии № 3 им. М.Ф. Панькова посетили Государственный архив Хабаровского края.

Открыты новые информационные QR-коды в рамках проекта "Улицы Хабаровского края рассказывают…"

В дни празднования 83-й годовщины со Дня образования Хабаровского края трем улицам города Хабаровска присвоены информационные QR-коды в рамках проекта "Улицы Хабаровского края рассказывают…".

Генеалогия для маленьких друзей архива

21 октября в рамках проведения Дней открытых дверей, посвященных 83-летию со дня образования Хабаровского края работники государственного архива Хабаровского края провели цикл занятий по архивной грамотности по теме "Что в имени твоем?". Впервые в архив посетили учащиеся 4 класса МАОУ Гимназии № 3 имени М.Ф. Панькова.

Онлайн-арт галерея детских рисунков

В рамках празднования Дня отца Комитет по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края и Государственный архив Хабаровского края провели открытый конкурс рисунков "Папа, мама и я – вместе дружная семья!".

Историко-документальный выставочный проект "Светя другим, сгораю сам"

Историко-документальный выставочный проект посвящен истории здравоохранения в Хабаровском крае начиная с конца ХIХ века.

Историко-документальный выставочный проект "Мир начинается с детства"

Историко-документальный выставочный проект "Мир начинается с детства" дает широкое представление о многообразии региональных проектов и программ, направленных на всесторонние развитие личности ребенка.

Будущим врачам об истории медицины

Тематическую экскурсию под открытым небом провели работники Государственного архива Хабаровского края. С историко-документальным выставочным проектом "Светя другим, сгораю сам", посвященном истории здравоохранения края, познакомились студенты Дальневосточного государственного медицинского университета. Экскурсию для них провел ведущий археограф сектора научного использования документов С.А. Богданов

83-й годовщине образования Хабаровского края посвящается

20 октября отмечается 83-я годовщина со дня образования Хабаровского края – одного из крупнейших и уникальных регионов России с его необъятными территориями и климатом - от почти субтропиков до вечной мерзлоты. В радиопередаче на радио ДВТРК ведущий археограф сектора научного использования документов государственного архива Хабаровского края Е.В. Никишина рассказала радиослушателям о мероприятиях, подготовленных Государственным архивом Хабаровского края к этой дате.

О выставочных проектах архива в телеэфире

В день 83-й годовщины со дня образования Хабаровского края на телеканале "6ТВ" в программе "Новости. Город и горожане" вышел в эфир телесюжет об открытии историко-документальных выставочных проектов Государственного архива Хабаровского края – "Светя другим, сгораю сам" и “Мир начинается с детства”. Фотодокументальные выставки посвящены работникам здравоохранения и молодому поколению нашего региона, Торжественное открытие выставок состоялось в парковой зоне сквера Семьи, Любви и Верности стадиона имени В.И. Лени...

Ждут ли нас в этом мире? (тематическая экскурсия по фотодокументальной выставке "Мир начинается с детства")

Эти яркие стенды на стадионе видно издалека, мимо них невозможно пройти. Именно к ним направилась группа учащихся Хабаровского техникума городской инфраструктуры и промышленного производства после торжественного открытия новых выставочных проектов на стадионе им. В.И. Ленина.

Получая высокое звание врача

В рамках празднования 83-й годовщины образования Хабаровского края Государственный архив подготовил виртуальный выставочный проект "Получая высокое звание врача", посвященный самоотверженному труду медицинских работников нашего края .