Об истории развития физической культуры и спорта в Хабаровском крае

В год празднования 85-летия со дня образования Хабаровского края Государственный архив Хабаровского края готовит историко-документальный выставочный проект "О, спорт, ты – мир!", посвященный истории развития физической культуры и спорта в Хабаровском крае.

Семья в истории края

В русском календаре есть одна замечательная дата – 8 июля – День семьи, любви и верности, которая совпадает с православным праздником – днем святых Петра и Февронии Муромских, издревле считавшихся покровителями семьи и брака.

Новые статьи хабаровских архивистов

В журнале "Культура и наука Дальнего Востока" № 1 за 2023 год опубликованы статьи работников Государственного архива Хабаровского края.

Информация для желающих повысить свою квалификацию в сфере кадрового делопроизводства!

Государственный архив Хабаровского края объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе "Делопроизводство в кадровой службе".

Радиослушателям о Курской битве

В 2023 г. исполняется 80 лет со дня окончания Курской битвы, одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны. В ходе боевых действий войскам Западного, Брянского, Центрального, Воронежского и Степного фронтов удалось отразить масштабное наступление вермахта на Курской дуге и в ходе контрнаступления освободить значительные территории СССР, нанеся лучшим немецко-фашистским дивизиям сокрушительное поражение.

"Память огненных лет. Курская дуга"

Историко-документальный выставочный проект "Память огненных лет. Курская дуга", посвященный 80-летию Победы в Курской битве начал экспонироваться в Государственном архиве Хабаровского края.

Встреча с профессором Ю.В. Пикаловым

В читальном зале Государственного архива Хабаровского края состоялась лекция доктора исторических наук, профессора кафедры Отечественной и всеобщей истории Педагогического института Тихоокеанского государственного университета Ю.В. Пикалова на тему "Отечественная история, как пример культивирования традиционных духовно-нравственных ценностей народов России: Закон, Правда, Справедливость, Милосердие, Любовь".